DESDE LA NATURALEZA DIRECTO A TUS MANOS
Trabajamos con apiarios de menor tamaño que los utilizados en la apicultura industrial, elaboramos productos exclusivos con técnicas orgánicas francesas y de alta calidad para tu bienestar.
MIELES NATUREL
-
Miel de Quillay 1 Kilo
- Precio habitual
- $10.990
- Precio de venta
- $10.990
- Precio habitual
-
$10.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Miel de Quillay 360grs
- Precio habitual
- $5.990
- Precio de venta
- $5.990
- Precio habitual
-
$5.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Miel Multifloral 1 Kilo
- Precio habitual
- $10.990
- Precio de venta
- $10.990
- Precio habitual
-
$10.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Crème de Miel
- Precio habitual
- $7.990
- Precio de venta
- $7.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Miel en Panal
- Precio habitual
- $18.990
- Precio de venta
- $18.990
- Precio habitual
-
$18.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Pack 6 Mieles 600grs
- Precio habitual
- $45.990
- Precio de venta
- $45.990
- Precio habitual
-
$47.940 - Precio unitario
- por
Agotado -
Miel de Quillay 600grs
- Precio habitual
- $7.990
- Precio de venta
- $7.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Miel Multifloral 600grs
- Precio habitual
- $7.990
- Precio de venta
- $7.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Miel Multifloral 360grs
- Precio habitual
- $6.990
- Precio de venta
- $6.990
- Precio habitual
-
$5.990 - Precio unitario
- por
Agotado
¿QUE NOS MOTIVA ?
Las buenas practicas en el proceso de los alimentos, comer alimentos naturales sin químicos ni conservantes. Entregar calidad en los alimentos para que nuestros hijos crezcan sanos y fuertes. Vivir una vida Naturel.
NO TE PUEDE FALTAR EN TU HOGAR
-
Miel de Quillay 1 Kilo
- Precio habitual
- $10.990
- Precio de venta
- $10.990
- Precio habitual
-
$10.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Vela Cera de Abeja
- Precio habitual
- $5.990
- Precio de venta
- $5.990
- Precio habitual
-
$5.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Miel en Panal
- Precio habitual
- $18.990
- Precio de venta
- $18.990
- Precio habitual
-
$18.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Cuchara madera para miel
- Precio habitual
- $1.990
- Precio de venta
- $1.990
- Precio habitual
-
$1.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Velón | Diseño Flores
- Precio habitual
- $9.990
- Precio de venta
- $9.990
- Precio habitual
-
$9.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Miel Multifloral 600grs
- Precio habitual
- $7.990
- Precio de venta
- $7.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Pack Crème
- Precio habitual
- $29.990
- Precio de venta
- $29.990
- Precio habitual
-
$31.960 - Precio unitario
- por
Agotado -
Vela Diseño Rosas
- Precio habitual
- $7.990
- Precio de venta
- $7.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Pack Chocolat
- Precio habitual
- $25.990
- Precio de venta
- $25.990
- Precio habitual
-
$27.960 - Precio unitario
- por
Agotado -
Jabón leche de cabra miel | Diseño Girasol
- Precio habitual
- $5.990
- Precio de venta
- $5.990
- Precio habitual
-
$5.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Jabón de propóleo miel | Diseño Panal
- Precio habitual
- $5.990
- Precio de venta
- $5.990
- Precio habitual
-
$5.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Vela | Diseño Espiral
- Precio habitual
- $5.990
- Precio de venta
- $5.990
- Precio habitual
-
$5.990 - Precio unitario
- por
Agotado
Nuestros clientes hablan
Productos Libres de sellos
-
Crema de Nueces
- Precio habitual
- $6.990
- Precio de venta
- $6.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Almendras a la Miel
- Precio habitual
- $7.990
- Precio de venta
- $7.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Chocomiel
- Precio habitual
- $7.990
- Precio de venta
- $7.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Crème de Miel
- Precio habitual
- $7.990
- Precio de venta
- $7.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado
BELLEZA NATURAL
-
Jabón leche de cabra miel | Diseño Flores
- Precio habitual
- $5.990
- Precio de venta
- $5.990
- Precio habitual
-
$5.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Jabón de propóleo miel | Diseño Flores
- Precio habitual
- $5.990
- Precio de venta
- $5.990
- Precio habitual
-
$5.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Luffa vegetal | Esponja multiuso
- Precio habitual
- de $2.990
- Precio de venta
- de $2.990
- Precio habitual
-
$2.990 - Precio unitario
- por
Agotado
La importancia de lo sustentable
Amamos a las Abejas | Cuidamos la Vida
Las abejas son más que miel; son las guardianas de la biodiversidad y la vida en la Tierra. Por eso, en Naturel practicamos una apicultura orgánica que las respeta y protege.
¿Qué hacemos diferente?
1. Respetamos su ciclo natural sin forzar ni alterar su entorno.
2. Cosechamos miel en bosques nativos libres de químicos y pesticidas, asegurando su bienestar y el equilibrio del ecosistema.
3. Promovemos prácticas sostenibles que benefician a las abejas, a tu salud y al futuro del planeta.
4. Estás prácticas ayudan a preservan la biodiversidad y cuidar las generaciones futuras.
El resultado: una miel pura, llena de nutrientes y creada con amor por la naturaleza.
Al elegir Naturel, no solo te cuidas a ti mismo, sino que contribuyes a un mundo más saludable para todos, abejas incluidas. 🐝🌍
Cuidamos de Ti y del Planeta
Cuando eliges productos orgánicos como los nuestros, no solo estás nutriendo tu cuerpo de manera saludable, sino que también estás marcando la diferencia para el planeta. 🌍
¿Por qué es importante?
1. Promueves la producción sin pesticidas, ayudando a proteger la biodiversidad y la salud del suelo.
2. Reduces la huella de carbono al fomentar prácticas sostenibles que respetan nuestro entorno.
3. Aseguras alimentos más limpios y saludables para ti y tu familia.
Nosotros hacemos nuestra parte al envasar en frascos de vidrio, porque sabemos que el plástico no solo contamina el planeta, sino también tus alimentos. Elegimos cuidar tu salud al 100%, aunque sea más costoso, porque creemos que tú y el medio ambiente lo valen.
¡El cambio empieza contigo! Cada elección que haces suma para construir un mundo más saludable y equilibrado. Gracias por ser parte de esta misión 🌱.
Salud Natural
-
Pack Defensor
- Precio habitual
- $28.990
- Precio de venta
- $28.990
- Precio habitual
-
$30.960 - Precio unitario
- por
Agotado -
Pack 6 Mieles 600grs
- Precio habitual
- $45.990
- Precio de venta
- $45.990
- Precio habitual
-
$47.940 - Precio unitario
- por
Agotado -
Propóleo 30ml
- Precio habitual
- $5.990
- Precio de venta
- $5.990
- Precio habitual
-
$5.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Polen Fresco 500grs
- Precio habitual
- $18.990
- Precio de venta
- $18.990
- Precio habitual
-
$18.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Polen Fresco 200grs
- Precio habitual
- $10.990
- Precio de venta
- $10.990
- Precio habitual
-
$10.990 - Precio unitario
- por
Agotado -
Miel Multifloral 600grs
- Precio habitual
- $7.990
- Precio de venta
- $7.990
- Precio habitual
-
$7.990 - Precio unitario
- por
Agotado
LO QUE HACE LA DIFERENCIA
Productos 100% naturales, elaborados con técnicas orgánicas y agroecológicas que garantizan su calidad. Productos libre de azúcar refinada, sin lactosa y sin gluten. 100% libre de envases plásticos, hechos con mucho amor.
¿QUÉ ES LA APICULTURA AGROECOLÓGICA?
Nos especializamos en practicar técnicas de trabajo orgánico respetuosos con el medio ambiente lo que contribuye a la polinización de zonas silvestres y entornos rurales con bosques nativos.
Esta especialización que tenemos en la apicultura agroecológica, permite a las abejitas extraer néctar y polen de cultivos producidos ecológicamente, vegetación silvestre o cultivos tratados mediante métodos con un bajo impacto ambiental.
Al preferir las mieles de Naturel contribuyes al desarrollo en el país de más productos libres residuos tóxicos que son riesgosos para tu salud y de las abejas.